Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перевод алиментов на личный счет ребенка

Здравствуйте. Как поступить в ситуации, когда бывшая жена с ребенком переехала в другой город, и написала доверенность на получение алиментов на свою мать, то есть ребенок не получает алименты. И возможно ли сделать так, чтобы доверенность была не действительна?

09 Августа 2013, 22:36, вопрос №164606 Сергей, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Сергей.

    Сделать доверенность недействительной Вы не сможете, но защитить права своего ребенка вполне сможете, для этого необходимо открыть счет в банке на имя своего ребенка и в дальнейшем перечислять деньги в сумме 50% от размера алиментов на имя своего ребенка. Однако потребуется обратиться в суд, так как:

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса. «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Если алименты взыскиваются по судебному решению (приказу), то необходимо написать заявление на работе в бухгалтерию — куда чего и сколько пересылать, копии документов с заявлением в опеку. 

    С Уважением, Сергей. 

    09 Августа 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats