Как получить копию свидетельства о расторжении брака не по месту прописки?

Я прописан в Московской области, проживаю во Владивостоке. Нужна копия свидетельства о расторжении брака.

, Карасёв, г. Владивосток
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Такой порядок предусмотрен ст. 9 Закона об актах гражданского состояния

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи
актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме
электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»
(включая федеральную государственную информационную систему — единый
портал государственных и муниципальных услуг (далее — единый портал
государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о
государственной регистрации акта гражданского состояния или иной
документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной
регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи
актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица,
направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке
соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной
регистрации акта гражданского состояния или иной документ,
подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации
акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов
гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица,
направившего данный запрос.
Поданныйв форме электронного документа запрос о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной
регистрации акта гражданского состояния, подписывается простой
электронной подписью заявителя.
5.Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о
государственной регистрации акта гражданского состояния или иного
документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной
регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного
свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния
или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта
государственной регистрации акта гражданского состояния, могут
осуществляться через многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг.