Наследство. 1/2 квартиры. Отчим
После смерти мамы, отчим и я получили по 1/2 доли квартиры. Завещание он писать не планирует.
1. Могу ли я рассчитывать на получение его доли по наследству? С его стороны есть родственники в виде двоюродного брата и двоюродной сестры, а также троюродных теток.
2. Предположим фантастический поворот - они отказываются от наследства. Как это происходит юридически (просто отказ? отказ в пользу кого-то)?
3. Если никто из них в установленные полгода не явился для принятия наследства (знали и не явились), могу ли я наследовать эту долю? Если да, то:
3.1 Что происходит если по истечении полугода кто-то из дальних родственников решает что 1/2 доля квартиры им всё-таки нужна?