Как получить наследство, если пропущен срок заявления?

Моя мама умерла в 1999г. осталось двое детей. Завещания не было. Моя старшая сестра приватизировала дом на себя, на вопрос, имеются ли другие наследники, она ответила, что нет, они умерли. Она полноправный собственник. Дата выдачи свидетельства о собственности на Ее имя и срок, в который она подавала документы на наследство, мне неизвестны. Сейчас этот дом сестра подарила или продала своей дочери. Могу я сейчас как-то претендовать на свою долю или все сроки пропущены? Я не заявляла свои права на наследство в течение отведённых 6 месяцев и через суд в течение трёх лет. Но ведь я не являюсь умершим наследником. Какие варианты могут быть в моей ситуации?

, Елена, г. Москва

Теперь все очень сложно сделать. к тому же дом уже продан. Можно пробовать через суд доказывая, что фактически после смерти мамы вы приняли наследство, чем то из её вещей пользовались, но ничего официально не оформили.