Каковы условия принятия наследства по завещанию, если есть разночтения в документах?

1.Как принимается наследство?

2. У отца в паспорт допущена ошибка (вместо "о" стоит "а") и по нему написано завещание. Запрос по месту его рождения через ЗАГС я сделал и на изменение в документе. Как это может отразится на принятие наследства по завещанию.

, Василий, г. Нефтеюганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отразится так — нотариус вам откажет оформить наследство и отправит вас бороться за свои наследственные права в суд.