8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять кредит, если нигде не работаю?

Могу ли я взять кредит, если я не работаю?

Сижу с ребёнком дома, ей 2 года.

И получаю всего 4800.

18 мая 2017, 10:35, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В законах нет общего правила выдачи кредита, но каждый банк смотрит, чтобы у него была возможность вернуть кредит. С вас его сложно получить пока, если вы не будете платить… Поэтому вправе отказать. Но обращайтесь в различные банки, просите. Возможно небольшую сумму разрешать взять.

18 мая 2017, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Дышлевая
Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Банки требуют подтверждение доходов клиента для выдачи ему кредита. Вы являетесь законным представителем ребенка с подтверждаемым официальным доходов в сумму 4800 рублей, что является в разы ниже прожиточного минимума на Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка! Если при таких обстоятельствах Вам банк одобрит кредит, то в Вашем случае он выдаст Вам заведомо для банка невозвратный кредит!

Если Вам одобрят хоть маленькую сумму и Вы 2-3 раза оплатите платежи по-кредиту, а потом не сможете оплачивать кредит, то Банк даже через суд не сможет взыскать с Вас деньги: тело кредита+%! Судебные приставы-исполнители в Вашей ситуации с доходами не сможет взыскать с Вас сумму по кредиту — ни одного рубля! Так как в соответствии с ГПК РФ, ст 446 не подлежат взысканию — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Поэтому в выдаче кредита Вам скорее всего откажут, даже на очень небольшую сумму. Так как для банка это будет заведомо не возвратный кредит и будет расцениваться, как ошибка кредитора в Выдаче Вам кредита!

Всего Вам доброго!

18 мая 2017, 11:54
0
0
0
0
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Алена, здравствуйте.

А как отдавать кредит будете? Если с таким доходом возникнут проблемы по возврату кредита, будет хуже и Вам и ребенку. Ищите источники заработка.

18 мая 2017, 12:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли воспользоваться взаиморасчетом если я не работаю и продала долю дома за 850 т.р в 2020году, а приобрела квартиру в 2021г за 1млн р.?
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста могу ли воспользоваться взаиморасчетом если я не работаю и продала долю дома за 850 т.р в 2020году,а приобрела квартиру в 2021г за 1млн р.?.Заранее спасибо.
14 марта, 09:59, вопрос №3007368, Ольга, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли мужа сократить, если я не работаю и у нас двухмесячный ребенок?
Здравствуйте! Такая ситуация - мужу на работе сказали что он попадает под сокращение штата. Могут ли его сократить, если я не работаю и у нас 2х месячный ребенок. Если такое возможно, что нам делать?
27 января 2020, 12:13, вопрос №2662003, Ангелина, г. Таганрог
1 ответ
Кредитование
Можно ли взять кредит, если я не работаю?
Здравствуйте, я из города Нижневартовска, хочу спросить можно ли взять кредит, если я не работаю? Пожалуйста ответьте как можно быстрее.
06 июля 2017, 09:54, вопрос №1688625, Ила, г. Нижневартовск
4 ответа
Кредитование
Могу ли я взять кредит, если я не работаю, без поручителей или если у меня есть имущество?
могу ли я взять кредит .если я:1) не работаю.2)без поручителей.3)если у меня есть имущество-?
20 декабря 2016, 17:04, вопрос №1480421, ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Задонск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплачиваемый отпуск по уходу за реб.до 1.5 лет и неполный рабочий день. Может ли взять бабушка, если мама не работает
оплачиваемый отпуск по уходу за реб.до 1.5 лет и неполный рабочий день. может ли взять бабушка, если мама не работает, но и пособие больше никто не оформлял. какие нужно бабушке как сотр. для получения такого отпуска предоставить в соб. бухгалтерию. бабушка работает на 0.9 ставки, достаточное ли это условие для предоставления пособия.
15 января 2016, 12:50, вопрос №1101226, Наталия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2017