8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять кредит, если нигде не работаю?

Могу ли я взять кредит, если я не работаю?

Сижу с ребёнком дома, ей 2 года.

И получаю всего 4800.

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законах нет общего правила выдачи кредита, но каждый банк смотрит, чтобы у него была возможность вернуть кредит. С вас его сложно получить пока, если вы не будете платить… Поэтому вправе отказать. Но обращайтесь в различные банки, просите. Возможно небольшую сумму разрешать взять.

0
0
0
0
Екатерина Дышлевая
Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Банки требуют подтверждение доходов клиента для выдачи ему кредита. Вы являетесь законным представителем ребенка с подтверждаемым официальным доходов в сумму 4800 рублей, что является в разы ниже прожиточного минимума на Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка! Если при таких обстоятельствах Вам банк одобрит кредит, то в Вашем случае он выдаст Вам заведомо для банка невозвратный кредит!

Если Вам одобрят хоть маленькую сумму и Вы 2-3 раза оплатите платежи по-кредиту, а потом не сможете оплачивать кредит, то Банк даже через суд не сможет взыскать с Вас деньги: тело кредита+%! Судебные приставы-исполнители в Вашей ситуации с доходами не сможет взыскать с Вас сумму по кредиту — ни одного рубля! Так как в соответствии с ГПК РФ, ст 446 не подлежат взысканию — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Поэтому в выдаче кредита Вам скорее всего откажут, даже на очень небольшую сумму. Так как для банка это будет заведомо не возвратный кредит и будет расцениваться, как ошибка кредитора в Выдаче Вам кредита!

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Алена, здравствуйте.

А как отдавать кредит будете? Если с таким доходом возникнут проблемы по возврату кредита, будет хуже и Вам и ребенку. Ищите источники заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.05.2017