Могу ли я оформить доверенность на получение маминой пенсии без вызова нотариуса?

Моя мама лежачая больная после инсульта.Могу ли я оформить доверенность на получение ее пенсии,без вызова на дом нотариуса,а предоставить справку о не дееспособности мамы.Или вызов на дом нотариуса обязателен?

, Людмила, г. Самара
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Выезд нотариуса обязателен так как нотариус должен установить личности и дееспособность заинтересованных лиц