Про паспорт временный

пропустят ли на границе украины (если ехать на машине на украину) с временным паспортом? временный паспорт есть фото,печать. а оригинальный паспорт выдадут только 18 сентября 2013 г. а ехать хотим 1 сентября на 10 дней на украину.

, наталья, г. Тверь
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если срок действия временного паспорта не закончился, то наша граница вас точно выпустит.

Что касается украинской стороны, то маловероятно.

В любом случае, это необходимо выяснять в украинском законодательстве.

С уважением, Анатолий Старостенко.