Перегон машины из Киргизии в Россию по программе переселения соотечественников

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие условия и необходимые документы нужны для перегона машины из Киргизии в Россию по Программе Переселения Соотечественников?

Мы с семьёй проживаем в России, в Сибири, уже 18 месяцев, можем ли мы забрать машину по Программе Переселения Соотечественников?

Раньше было постановление, что нужно перевезти имущество не позднее 18 месяцев после переезда в Россию. Гражданство мы получили 1 год назад. Сейчас это постановление действует, и если да, то, получается, мы уже машину забрать не сможем?

С Уважением!

, Евгений, г. Кемерово
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Евгений!

Получив паспорт гражданина РФ, вы уже не являетесь участником программы переселения соот-ов. При ввозе имущества через границу Условия участника данной прогарммы на вас не действуют т.к. вам необходимо будет предъявлять свидетельство участника прогарммы.

Желаю удачи.