Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как быть с банковским вкладом при разводе?

На муже оформлен вклад в банке на наши общие деньги. Условия вклада позволяют снять его вместе с процентами раз в квартал.

Сейчас сложилась семейная ситуация на грани развода. Муж стал угрожать тем, что уже снял все деньги. И вклада нет. ПРи разводе сказал заявит что потратили вместе.

Как быть в этой ситуации?

08 Августа 2013, 15:16, вопрос №163662 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте,

    если у Вас создалась спорная ситуация по имуществу, то мои рекомендации, чтобы подстраховаться от неблаговидных действий супруга  - раздел имущества.

    в соответствии с законодательством (ст.38 Семейного кодекса РФ) раздел имущества может быть произведен как по время брака так и после его расторжения.

    Раздел имущества может быть произведен по соглашению сторон, которое может быть удостоверено в нотариальном порядке.

    При наличии спора вопросы раздела имущества решаются в судебном порядке.

    Удачи!

    08 Августа 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Оформлен вклад на мужа. Трудно ему будет доказать, что деньги потратили вместе. Не сможет отдаст 50%.

    08 Августа 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    обращаю Ваше внимание, что в случае спора и супруге также придется доказывать, что муж потратил деньги только на себя. Если таких доказательств не будет, то рассчитывать на то, что муж отдаст  50% от суммы вклада бесперспективно.

    08 Августа 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats