8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты квартира

Здравствуйте! Скажите, если бывший муж имел в собственности квартиру в браке, которая потом была продана, деньги в меньшей степени достались ему, так как бывшая супруга купила квартиру ребенку, а он добавил денег на покупку этой квартиры...

Никакого нотариального соглашения не было подписано, чтобы это расценивалось за счет алиментов...

Были совместные коедиты в браке, которые по большей степени ходила оплачивать жена за деньги мужа...

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас что- то сделать, чтобы бывший муж не платил алименты и как можно ноториально все оформить?

Такой момент, бывший муж работает и выплачивает 25 процентов от зарплаты...

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Соглашение составляется на основании обоюдного согласия. Если б ж согласна то можно составить соглашение. В иных случаях родители обязаны поддерживать детей до 18 лет

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Уплата алиментов на содержание ребенка не касается раздела имущества между супругами. Обязанность по содержанию детей должны выполнять оба родителя, потому покупка квартиры для ребенка не освободит Вас от уплаты алиментов. Размер алиментов (25 процентов от заработка) установлен законодательством. В случае отказа от уплаты алиментов Вам грозит юридическая ответственность (административная и уголовная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав описать имущество в квартире
Кредит взят в 2007 году в сумме 7000 руб, кредит не смог погасить и сейчас вынесено судебное решение о взыскании 57000 тыс р. Судебный пристав наложил арест на карточку на которую я получаю пенсию. Из пенсии у меня вычитают пожизненно алименты 50 проц МРОТ на ребенка инвалида детства, ребенок от 1-ой жены, 1900 руб вычли в счет задолжности и оставили на карточке прожиточный минимум. Банк требует больше выплачивать. Может ли пристав описать имущество в квартире.
, вопрос №4043441, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017