Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты квартира

Здравствуйте! Скажите, если бывший муж имел в собственности квартиру в браке, которая потом была продана, деньги в меньшей степени достались ему, так как бывшая супруга купила квартиру ребенку, а он добавил денег на покупку этой квартиры...

Никакого нотариального соглашения не было подписано, чтобы это расценивалось за счет алиментов...

Были совместные коедиты в браке, которые по большей степени ходила оплачивать жена за деньги мужа...

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас что- то сделать, чтобы бывший муж не платил алименты и как можно ноториально все оформить?

Такой момент, бывший муж работает и выплачивает 25 процентов от зарплаты...

15 Мая 2017, 15:46, вопрос №1636506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Соглашение составляется на основании обоюдного согласия. Если б ж согласна то можно составить соглашение. В иных случаях родители обязаны поддерживать детей до 18 лет

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    15 Мая 2017, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Уплата алиментов на содержание ребенка не касается раздела имущества между супругами. Обязанность по содержанию детей должны выполнять оба родителя, потому покупка квартиры для ребенка не освободит Вас от уплаты алиментов. Размер алиментов (25 процентов от заработка) установлен законодательством. В случае отказа от уплаты алиментов Вам грозит юридическая ответственность (административная и уголовная).

    15 Мая 2017, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.