Алименты квартира

Здравствуйте! Скажите, если бывший муж имел в собственности квартиру в браке, которая потом была продана, деньги в меньшей степени достались ему, так как бывшая супруга купила квартиру ребенку, а он добавил денег на покупку этой квартиры...

Никакого нотариального соглашения не было подписано, чтобы это расценивалось за счет алиментов...

Были совместные коедиты в браке, которые по большей степени ходила оплачивать жена за деньги мужа...

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас что- то сделать, чтобы бывший муж не платил алименты и как можно ноториально все оформить?

Такой момент, бывший муж работает и выплачивает 25 процентов от зарплаты...

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Соглашение составляется на основании обоюдного согласия. Если б ж согласна то можно составить соглашение. В иных случаях родители обязаны поддерживать детей до 18 лет

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Надежда Гультяева
Юрист

Уплата алиментов на содержание ребенка не касается раздела имущества между супругами. Обязанность по содержанию детей должны выполнять оба родителя, потому покупка квартиры для ребенка не освободит Вас от уплаты алиментов. Размер алиментов (25 процентов от заработка) установлен законодательством. В случае отказа от уплаты алиментов Вам грозит юридическая ответственность (административная и уголовная).