Какие документы могут позволить адвокату совершить продажу моей недвижимости?

адвокат собирает мне документы на право собственности части дома после раздела по суду, помимо очень выданной обширной доверенности просит предоставить заверенную нотариально копию паспорта( для получения в МФЦ каких-то бумаг), может ли он продать мою недвижимость без моего ведома

, татьяна, г. Орел
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Татьяна, все зависит от полномочий, которые Вы предоставили поверенному. Если в доверенности Вы доверили право на совершение сделок по отчуждению имущества от Вашего имени, то воспользоваться этим правом поверенный может независимо от наличия заверенной копии паспорта. Если Вы не доверяете адвокату можете аннулировать выданную доверенность и воспользоваться услугами другого лица или заняться переоформлением самостоятельно.