420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Взял кредит, навязали страховку, могу ли я отказаться от неё и вернуть деньги?

Добрый день,сегодня взял кредит ,навязали страховку,могу ли я отказаться от неё и вернуть деньги,и как мне это сделать?

12 Мая 2017, 18:39, вопрос №1634641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алёна
23
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
ЮК LBC, г. Нижний Новгород

Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора добровольного страхования. Приложить к заявлению реквизиты для возврата уплаченной страховой премии.

Однако рекомендуем ознакомиться с условиями кредитного договора. В нем может быть указано, что банк имеет право поднять процентную ставку по кредиту, в случае отсутствия у вас договора добровольного страхования.

12 Мая 2017, 18:51
q Отблагодарить
1 0
23
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
ЮК LBC, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

В Вашем заявлении рекомендуем сослаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», а именно:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

...

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

12 Мая 2017, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.