Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Участие в воспитании несовершенолетнего сына

Каким образом оформить мои требования в воспитании сына на бракоразводном процессе следующего характера:

Встречи с сыном должны проходить не реже 1 раза в неделю только в воскресенье время 3 часа.Отец после развода должен посещать все родительские собрания в процессе обучения ребенка в школе.Место встречи не должна быть квартира новой семьи отца ребенка.

09 Сентября 2012, 19:06, вопрос №16335 Наталья, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Наталья.

    Вы вправе с отцом ребенка заключить самостоятельно письменное соглашение по указанным Вами вопросам. статься 65 Семейного кодекса. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    ст. 66 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    В случае отсутствия взаимного согласия с отцом ребенка, Вам необходимо подать отдельно иск для решения указанных Вами вопросов. В настоящий момент Ваши вопросы рассматриваться не будут, так как при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    10 Сентября 2012, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats