Кинули на зарплату

Здравствуйте, мне 19. При беременности работала с 3 по 6 месяц. Зарплату выдавали почти в срок, но когда я решила уходить, сказали что зп выдадут позже, (через неделю, две, три и тд) но потом сказали что не выдадут вообще. Словами "у нас недостача, это ты воровала" меня беременную оставили без денег, зная мое положение. Работала я усердно, начальство мною гордилось, хвалило, но устраивать официально не соглашались. Как быть? Стоит ли обратиться в полицию?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться в трудовую инспекцию. И далее в суд если инспекция ничего не сделае

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выплаты и расчеты ни в коем случае не должены нарушать трудовое законодательство. А в случае наличия нарушений предприятие в полной мере понесет ответственность согласно действующему законодательству. Регулирует периодичность выплат статья ТК РФ под номером 136. Заява в суд должны суму больше выплатить за ущерб.