Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить раздел имущества при разводе, если еще не оплачены кредиты и ипотека?

Здравствуйте! Разводимся с мужем, есть ребенок 18 лет. Имущество: 2-х комнатная квартира, брали ссуду на предприятии где работает муж по сей день, за квартиру ещё не выплачено тысяч 300. 1-а комнатная квартира в ипотеке, выплачивать ещё 700 тысяч. Машина и гараж. У мужа оклад 100 000. У меня 20 000.

Если подавать на раздел имущества, на что я могу рассчитывать, что бы не остаться без крыши над головой и с кучей долгов?

09 Мая 2017, 22:38, вопрос №1632089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В статье 254 ГК РФ указано, что при разделе общего имущества супругов, если иное не предусмотрено брачным договором, их доли признаются равными.

    Соответсвенно пополам будут поделены квартиры, машина, гараж и долги.

    Величина заработной платы супругов не влияет на размер долей при делении.

    10 Мая 2017, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.