544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство по закону имущества родной тетки

Умерла родная тетка,родная сестра отца,осталась приватизированная квартира.Было составлено завещание в котором наследниками были указаны я и ее племянника сын.Я пенсионерка,возраст 60 лет, Какую долю наследства я получу?Заранее благодарю за консультацию.

08 Августа 2013, 22:00, вопрос №162986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга.

Для того, чтобы узнать долю Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства. После этого нотариус огласит завещание и сообщит Вам какая доля Вам причитается. Другого способа узнать долю у Вас нет. Только путем оглашения завещания.

С Уважением, Сергей.

08 Августа 2013, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но обычно в равных долях на двоих, если у неё не было в живых родителей, супруга и детей, которые имели бы обязательную долю в наследстве вследствие достижения пенсионного возраста или инвалидности на день её смерти.

09 Августа 2013, 01:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут