Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брак с осужденным

Подскажите пожалуйста какими статьями законодательства можно апелировать в ЗАГСе что копию паспорта может заверять начальник колонии ( что этого достаточно и это имеет силу) и нет необходимости заверять ее нотариально? Так как работник ЗАГСа сослалась на закон и не смогла ни сказать ни показать статью в законодательстве.

09 Сентября 2012, 08:10, вопрос №16298 Надежда Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Ваш вопрос регулируется ст. 185 ГК РФ Так в силу указанной статьи к нотариально удостоверенным приравниваются - доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы. Как и сказал ранее требование ЗАГСа по предъявлению паспорта доверителя не правомерно!

    09 Сентября 2012, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats