Какие коды ОКВЭД и налоговый режим лучше применить?

Добрый день!

Собираюсь зарегистрировать ИП. Планирую открыть магазин православных товаров, а именно: крестики золотые и серебряные, кольца, иконы, подарочные книги, сувениры. Основной код ОКВЭД лучше использовать 47.77 или 47.77.2 ? Дополнительный 47.61.

Какие еще нужны коды ОКВЕД?

И можно ли с этими кодами выбрать ЕНВД ?

, Николай, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше выбрать общий код 47.77.

Также необходимо добавить коды:

47.78.4 Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах

47.78.3 Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

47.61 Торговля розничная книгами в специализированных магазинах

И можно ли с этими кодами выбрать ЕНВД?
Николай

В Москве ЕНВД не применяется.