Как попасть в военное училище в РФ, если потерял паспорт Армении?

Я гражданин Армении, вчера приехал в РФ к друзьям( прописки и нечего такого нету) и случайно потерял паспорт. Так как мне уже 18 мне нельзя обратится в Армянские посольство, так как меня сразу отправят в Армению назад да и прямо в армию. Возможно как нибудь получить гражданство РФ или вид на жительство, потому что в дальнейшем я хочу поступить в военное училище в России и пойти в армию РФ и без паспорта или других документов не получится. Так вот что можно сделать чтобы я смог попасть в армию РФ или в военное училище?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, без Вашего паспорта, к сожалению, это не возможно. Вам желательно самим побыстрее добраться до посольства Армении и там начать оформление паспорта. Если Вас задержат, то самым неблагоприятным моментом действительно может быть помещение Вас в спец. приёмник с последующей депортацией. На практике иностранные граждане теряли паспорта, сами ехали в посольство, там получали сертификат о возвращении на родину, успешно туда отправлялись, и уже с новым паспортом возвращались обратно в Россию. Причем без всяких проблем. Искренне желаю удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ,но когда я возвращусь в родину меня арестуют за то что я уклонился от службы и отправят в армянскую армию. Возможно как то без этого всё оформить или вообще никаких вариантов нету? Забыл также сказать что у меня есть при себе свидетельство о рождении.

Потому что меня не так интересует гражданство сколько, смогу ли я поступить в такой ситуации в военное училище или нет?

Необходимые документы для поступления: действующий документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве; миграционная карта с отметкой о пересечении контрольно-пропускного пункта (далее по тексту КПП); отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с отметкой органа миграционного учета либо организации федеральной почтовой связи, подтверждающей выполнение иностранным гражданином или лицом без гражданства действий по постановке на миграционный учет по месту пребывания. Срок постановки на миграционный учет не должен заканчиваться раньше окончания периода вступительных экзаменов и выхода приказа о зачислении, копия документа об образовании с перечислением предметов и оценок (с переводом на русский или английский язык). Надо как-то уже с ними решать, я думаю, Вы понимаете, о чем я, так нет, везде национальный паспорт нужен.