Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку, если он достиг 14-летнего возраста?

Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку по достижению 14 лет, а не матери ребенка? На банковский счет от лица организации.

29 Апреля 2017, 10:54, вопрос №1624602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 387ответов
    • 146отзывов

    Такая возможность действующим законодательством не предусмотрена. Возможно по решению суда часть алиментов (до 50%,) перечислять на счет ребенка. Но это только по решению суда.

    29 Апреля 2017, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.