Регистрация ООО на домашний адрес?
Добрый вечер!
При регистрации юридического лица на домашний адрес возможны проблемы с получением лицензии. Подскажите пожалуйста о какой лицензии идет речь?
, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Здравствуйте.
Гражданин (собственник) может предоставить свой домашний адрес если он учредитель, руководитель (директор, генеральный директор и т. п.) юридического лица.
Согласно п. 2 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Татьяна Михайлова
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 5 и п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью, сказано что государственная регистрация ООО осуществляется по адресу, указанному учредителем и закон не содержит запрета регистрации юридического лица по месту жительства его учредителя, а также обязанности регистрации юридического лица по месту жительства его директора.
О лицензии на осуществление определенного вида деятельности видимо идет речь