8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на продажу квартиры, чтобы деньги сразу были зачислены на счет доверителя?

Добрый день!

Наша с братом квартира находится в долевой собственности. Мы решили продать ее, но брат живет далеко и не может приехать. Для оформления купли-продажи мы решили, что он оформит нотариальную доверенность на продажу квартиры на меня и отправит ее почтой.

Вопрос: Может ли он оформить какой-нибудь документ, чтобы деньги за продажу его доли перечислили сразу к нему на счет, чтобы у него не было опасений за то что он написал доверенность на меня и чтобы для него была гарантия, что он их получит.

Уточнение от клиента

Могу ли я получить от него какой-то документ, где будут указаны реквизиты. Чтоб при прописывании этих реквизитов в договоре я была уверена в их достоверности.

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если брат опасается, что вы не передадите ему его часть денег, или ограничьте свои правомочия в доверенности (без права получения денежных средств), или договоритесь о форме договора, в которой будет прописано, что его часть денег будет перечисляться по «таким-то» реквизитам

1
0
1
0
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в договоре купли продажи в разделе порядок оплаты, пропишите, что денежные средства за долю принадлежащую вашему брату покупатель обязуется уплатить на его расчетный счет и пропишите банковские реквизиты для перевода.

1
0
1
0
Могу ли я получить от него какой-то документ, где будут указаны реквизиты. Чтоб при прописывании этих реквизитов в договоре я была уверена в их достоверности.

Попросите прислать реквизиты его счета заверенные банком где у него открыт счет.

1
0
1
0
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Можете включить в доверенность оговорку — БЕЗ передачи доверенному лицу денег за проданную недвижимость. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017