Как оформить доверенность на продажу квартиры, чтобы деньги сразу были зачислены на счет доверителя?

Добрый день!

Наша с братом квартира находится в долевой собственности. Мы решили продать ее, но брат живет далеко и не может приехать. Для оформления купли-продажи мы решили, что он оформит нотариальную доверенность на продажу квартиры на меня и отправит ее почтой.

Вопрос: Может ли он оформить какой-нибудь документ, чтобы деньги за продажу его доли перечислили сразу к нему на счет, чтобы у него не было опасений за то что он написал доверенность на меня и чтобы для него была гарантия, что он их получит.

Уточнение от клиента

Могу ли я получить от него какой-то документ, где будут указаны реквизиты. Чтоб при прописывании этих реквизитов в договоре я была уверена в их достоверности.

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если брат опасается, что вы не передадите ему его часть денег, или ограничьте свои правомочия в доверенности (без права получения денежных средств), или договоритесь о форме договора, в которой будет прописано, что его часть денег будет перечисляться по «таким-то» реквизитам

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в договоре купли продажи в разделе порядок оплаты, пропишите, что денежные средства за долю принадлежащую вашему брату покупатель обязуется уплатить на его расчетный счет и пропишите банковские реквизиты для перевода.

Могу ли я получить от него какой-то документ, где будут указаны реквизиты. Чтоб при прописывании этих реквизитов в договоре я была уверена в их достоверности.

Попросите прислать реквизиты его счета заверенные банком где у него открыт счет.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Можете включить в доверенность оговорку — БЕЗ передачи доверенному лицу денег за проданную недвижимость. Удачи!