Здравствуйте! Задолжность по ип

В 2007 г. Открыла ИП предпринимательством не занималась , ИП не закрыла , узнала о том что есть задолженность когда начали снимать 50 % с пенсии , На прошлой неделе подала заявку на закрытие , скажите какой есть выход из ситуации , чтобы не снимали с пенсии , т.к это единственный доход .

, Farida Dens, г. Каспийск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет выхода.

Кроме как оспорить штрафы, если таковые имеются.

Что касается пенсии, то нужно обращаться к старшему судебному приставу.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы
судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении
действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование
организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина
либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление
должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ
в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Если я правильно понял у вас снимаю задолженность в пенсионный фонд по обязательным платежам, т.к. вы их должны были платить при открытом ИП не важно занимались деятельностью или нет. ИП закрыть нужно, что бы больше не начисляли платежи, а вот избавиться от взыскания скорее всего не получится.