Нужно ли выдавать покупателям БСО, если ИП занимается розничной торговлей сувениров?

Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста,обязательно ли выдавать бсо покупателю,если я работаю на псн "услуги розничной торговли в нестационарных объектах". Или достаточно выдать обычный товарный чек по требованию покупателя. С учётом всех новых изменений,по возможности,дайте подробный ответ. Крым

, Валерия, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! БСО вы не имеете права выдавать, так как реализуете товары, а не оказываете услуги населению. При ПСН вы можете не использовать ККМ при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека.