8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У какого нотариуса необходимо составлять завещание на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где необходимо было составлять завещание на квартиру в 2012 г. По месту нахождения объекта у нотариуса, или это возможно в любом районе города?

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где необходимо было составлять завещание на квартиру в 2012 г. По месту нахождения объекта у нотариуса, или это возможно в любом районе города?
Александр

Это не имеет значения. Вы можете у любого нотариуса удостоверить завещание. Нотариус не вправе вам отказать. Если откажет, то его действия могут быть обжалованы в нотариальную палату вашего региона или в суд в порядке ГПК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.04.2017