192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление документов после смерти мужа

Здравствуйте! Муж умер 1,5 года назад. Всё имущество оформлено по закону. Но землю "прилагаемую" к дому (т. е. огород, двор)он начал оформлять в собственность ещё до смерти, вместе с соседями. Оформление до сих пор продолжается, соседи говорят скоро получат документы, что земля в собственности, но на имя мужа, а его нет уже 1,5 года. Имеем ли право мы с дочерью получить Свидетельство о собственности на землю, но на имя мужа и вступить в наследство на землю.Помогите, потому что не знаю, что делать.

08 Августа 2013, 10:14, вопрос №161640 Валентина, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу нормы действующего законодательства, наследованию подлежит то имущество, которое принадлежало наследодателю к моменту его смерти. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента госрегистрации права. А тот земельный участок, о котором идет речь, получается, в собственности у супруга не был, а значит не может быть Вами унаследован. Получается, что все оформление Вам нужно оформлять сначала, но уже на себя. Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь!

08 Августа 2013, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут