Как будет делиться квартира при разводе, если теща получит долю в купленной в браке квартире?
Хотим продать 1к.кв. и купить 3к.кв. к сумме продажи тёща добавляет 2 млн рублей (600 тыс. для погашения ипотеки 1 к.кв и 1400 тысяч на покупку 3 к.кв), но хочет доли в квартире. У нас 2 детей. И на остаточную сумму придётся взять ипотеку. После оформления , обещает оформить дарственную на имя жены своей доли. Как будет делиться квартира в случае развода. На какую долю претендует супруг до и после оформления дарственной на дочь. У тёщи ещё есть сын. Претендует ли он на часть тёщи? Ему 30- живёт отдельно.
, Андрей, г. Москва
Или сразу оформить долевую собственность, например 1/3 теще, 1/3 вам и 1/3 супруге, тогда и делить не придется ни чего, все уже поделено. Т.е. если теща подарит свою долю жене, у нее будет 2/3, а у вас 1/3