104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как обезопасить свою собственность от раздела в случае разводе

Здравствуйте!

Будучи уже замужем (второй раз) около 6 месяцев, наконец, закончился судебный процесс с предыдущим мужем о разделе вместе нажитого имущества. Сейчас мы вместе с бывшим мужем продаем квартиру, которая поделена в равных долях. Вопрос следующий: если я приобретаю другую квартиру (будучи уже в браке) на эти деньги, или на часть этих денег, надо ли мне как-то это фиксировать документально, чтобы нынешний муж (в случае развода) не смог претендовать на приобретенную мной собственность? Будет ли она являться вместе нажитой?

Заранее спасибо за ответ.

08 Августа 2013, 00:51, вопрос №161410 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
118
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый простой способ, дайте деньги например родителям, они приобретут на своё имя квартиру и, по договору дарения передадут её Вам

08 Августа 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут