Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как установить отцовство

Родилась внебрачная дочь от проститутки..Мать девочки до сих пор ведёт аморальный образ жизни. Я хочу забрать девочку к себе..Но мать девочки скрывается от меня. Как установить отцовство и забрать ребёнка ??????

08 Августа 2013, 00:14, вопрос №161386 Денис Александрович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Денис Александрович.

    Сначала вам нужно установить отцовство.

    Это нужно сделать через суд.

    Заявления об установлении отцовства рассматриваются в порядке искового производства (гл. 12 — 22 ГПК РФ). 

    Исковое заявление может быть подано как по месту жительства (пребывания) ответчика (ст. 28 ГПК РФ), так и по месту жительства (пребывания) истца (ст. 29 ГПК РФ). Данная категория дел подсудна только районным судам — именно они будут рассматривать заявление в качестве суда первой инстанции. Потребуется экспертиза по методу генетической дактилоскопии — сейчас это главное доказательство, которое используется при определении отцовства
    При подаче заявления необходимо уплатить государственную пошлину в размере 200 рублей, как за иск неимущественного характера (ст. 333.19 НК РФ).

    Не перепутайте с подачей заявления о признании факта отцовства в порядке особого производста — это не то, что вам нужно.

    А вот что касается «забрать ребёнка» — это крайне тяжелая задача.

    Российская практика, по сути, стоит на том, что для малолетнего ребенка любая мать лучше, чем самый хороший отец.

    Ребенка у матери забирают при исключительных обстоятельствах — таких же, которые требуются для лишения ее родительских прав.

    08 Августа 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats