Как избежать раздела имущества при разводе, если доля дома принадлежит родителям?

Здравствуйте. Моя мама приобрела дом, так как мой брат вызвался досматривать за родителями, мама записала половину дома на него (купля продажа, брат находился в браке). Сейчас мой брат разводится, родители не хотят продавать дом.

Вопрос: Может жена брата заставить продать дом?

Могу ли я переехать к ним жить так как родители нуждаются в помощи а дом в ремонте?

Могу я вызвать оценщика и зафиксировать нынешнее состояние дома и его стоимость и после этого начать достройку (может вести финансовый учет вложений?).

Развод у них затягивается а дом необходимо закончить к зиме, переживаем существуют ли риски того, что нам придется продавать дом и мы потерям деньги.

, Григорий,
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Как мама записала? По договору дарения или она ему продала? Или он участвовал в сделке при приобретении как сторона покупателя?

Григорий
Клиент

Он участвовал в покупке. Деньги были мамины но это уже личное. То есть по документам он купил половину и она. Как вы написали участвовал в сделке как сторона покупателя.