8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяин продать земельный участок, если дом не введен в эксплуатацию?

Может -ли хозяин провести продажу земельного участка, если дом не введен в эксплуатацию, без согласия родственников ,наследников умерших родителей, которые проживали в доме?

, Ренат, г. Москва
Елена Марковская
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемый, Ренат, собственник земельного участка не обязан спрашивать никаких согласий на продажу земельного участка вообще ни у кого, а тем более у родственников умерших жильцов. Право собственности в РФ — это абсолютное право на владение, пользование и распоряжение собственностью. Однако если на вашем земельном участке стоит дом не введенный в эксплуатацию то продать просто земельный участок вы уже не можете. Необходимо ввести в эксплуатацию жилой дом, зарегистрировать на него так же право собственности и продавать уже жилой дом с земельным участком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
Сын по доверенности продал земельный участок, деньги не возвращает, не говорит за какую сумму он продал, т.е. он мне не отдал доверенность, договор купли продажи, документы на что он потратил деньги. Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
, вопрос №4077556, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи участка с домом
Добрый вечер! Я военный пенсионер, ветеран военной службы, срок службы 34 года. Я продал участок с домом в 2023году, дом был построен в 2008 году, зарегистрирован в 2018 году. Должен ли я платить налог с продажи участка с домом.
, вопрос №4077162, Виктор, г. Москва
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
Жилищное право
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
, вопрос №4077015, Сима, г. Краснодар
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников
Здравствуйте! В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников. За эти годы ООО дважды реорганизовалось и в итоге в фирме правопреемнике я осталась единственным участником и директором. В 2023 году суд признал результаты межевания приобретенного мной участка недействительными и снял границы с кадастрового учёта. Могу ли я подать в суд о расторжении договора КП и возврате денег на ООО- правопреемника, где я и директор и единственный участник?
, вопрос №4076487, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017