Может ли хозяин продать земельный участок, если дом не введен в эксплуатацию?

Может -ли хозяин провести продажу земельного участка, если дом не введен в эксплуатацию, без согласия родственников ,наследников умерших родителей, которые проживали в доме?

, Ренат, г. Москва
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемый, Ренат, собственник земельного участка не обязан спрашивать никаких согласий на продажу земельного участка вообще ни у кого, а тем более у родственников умерших жильцов. Право собственности в РФ — это абсолютное право на владение, пользование и распоряжение собственностью. Однако если на вашем земельном участке стоит дом не введенный в эксплуатацию то продать просто земельный участок вы уже не можете. Необходимо ввести в эксплуатацию жилой дом, зарегистрировать на него так же право собственности и продавать уже жилой дом с земельным участком