Как обосновать требование о включении имущества в наследство, если право собственности не было оформлено?
Нужно
обратиться с иском о включении имущества в наследственную массу. Человек умер, а при жизни не успел зарегистрировать права на домовладение и после его смерти наследники не могут получить свидетельство о праве на наследство. Из похозяйственной книги - дом в личной собственности, земля - в пользовании (приказ совхоза о выделе земли). Как обосновать требование и на что ссылаться в иски? Буду благодарна за судебную практику по таким делам с положительным разрешением дела.
, Елена Владимова, г. Екатеринбург