Какова ответственность, если сосед незаконно занял землю общего пользования?
Сосед незаконно занял землю общего пользования, которая находится между нашими участками. Я решила купить эту землю, но мне отказали, т. к. сосед первый написал заявление о перераспределении своего участка. Законно ли мне отказали?
, Лариса, п. Верхний Ландех
Макар Иванов
Заявление Вашего соседа о перераспределении земельных в целях заключения соглашения будет рассмотрено в порядке Глава V.4. Земельного кодекса. Администрация по результатам рассмотрения может еще и отказать. Данное решение Вы можете оспорить в суде, если только найдете нарушения в действиях Администрации т.к. случая и основания перераспределения предусмотрены ЗК РФ. В ином варианте это ЗУ должен продаться с аукциона.