Как ООО на УСН продать товар физическому лицу в Беларусь?

У меня ООО на УСН.

Хочу продать крем(косметика) физическом лицу находящемуся в Белоруссии.

1) Как это сделать?

2) Какие документы я должен буду предоставить физ.лицу?

3) Какие доп налоги я должен оплатить?

4) Как товар дойдет до клиента через таможню?

5) Какие дополнительные отчеты я должен предоставить в налоговую?

Спасибо.

, Катя, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1. Отправить по почте или через любую службу доставки

2. Физ.лицу надлежит предоставить счет за поставку и описание товара.

3.Дополнительные налоги — 0

4. Таможенному контролю товар, пересылаемый в Беларусь не подлежит, у РФ и РБ общее таможенное пространство.

5.Для налоговой — отчет зависит от избранной Вами системы налогообложения. Здесь подробнее смогут ответить специалисты по налоговому праву.