Как подать на алименты, если отец гражданин Армении и его местонахождение неизвестно?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я родила ребенка от гражданина Армении, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас он в Москве, адреса его не знаю не армянского не московского, знаю только ФИО год рождения и страну. Прожили мы 1,5 года. Бросил на 8 мес беременности. сейчас хочу подать на алименты, что нужно для этого? И найдут ли его для установления отцовства и.т.д?

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы спрашиваете:"Как подать на алименты, если отец гражданин Армении и его местонахождение неизвестно?"

Никак на алименты Вы не подадите, если он не признан отцом ребенка. Для того, чтобы установить отцовство, нужно его найти. Иначе никак генетическую экспертизу не назначить, без проведения которой Вы не докажете, что он биологический отец Вашего ребенка. Для производства генетической экспертизы нужны от него образцы для сравнительного исследования.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Кристина, здравствуйте!

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.

Кристина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!