Хотим подать на НВ - жена на 1/3+(я муж+ребенок)2/3

Добрый день! Могу ли я получить НВ за себя и ребенка (12лет) с купленной квартиры в 2016г (4,1млн вдолях-жена1/3+я муж 1/3+ребенок1/3), если в 2015 получал НВ за квартиру купленную в 2014 (1,6млн) т.е. не исчерпал свой НВ. Спасибо.

, алексей, г. Белоярский
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Чтобы вернуть себе налог за покупку квартиры, прежде всего нужно составить заявление по установленному образцу и предоставить все нижеперечисленные документы с копиями в свою налоговую инспекцию по месту жительства. Итак, утвержденный на 2016 год список необходимых документов для получения имущественного налогового вычета выглядит следующим образом: Копия паспорта; Договор купли-продажи квартиры копия; Правоутверждающие документы на объект: копия свидетельства о регистрации права собственности, либо акт о передачи квартиры в собственность (если квартира приобреталась в строящемся доме по договору долевого участия); Копии документов подтверждающих оплату приобретенной недвижимости (чеки, выписки о банковских переводах, платежки и т.д.); Копия вашего свидетельства о присвоении Идентификационного номера налогоплательщика (ИНН); Справка о доходах с места работы по форме 2-НДФЛ; Также необходимо предоставить декларацию о вашем годовом доходе по форме 3 НДФЛ за прошедший календарный год; Заполненное заявление на возврат налогового вычета. Помимо вышеперечисленных обязательных документов налоговый орган может также потребовать от вас заполнить заявления о распределении вычета между супругами, если вы состоите в официальном браке. Ниже вы можете скачать и ознакомиться с образцами требуемых к заполнению заявлений.Источник: law03.ru/finance/article/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry