8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить налоги без белой зарплаты?

Здравствуйте, работаю неофициально(певицей). Доход от 30ти тысяч. Хочу открыть накопительный вклад в банке. Но боюсь, что когда сумма вклада начнёт превышать 100тыс. рублей, то мной заинтересуется налоговая. Расскажите пожалуйста общее положение этой системы. Могут ли меня арестовать за то, что я зарабатываю неофициально? Или за неуплату налогов.

, Лана, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лана!

Вы спрашиваете:«Можно ли платить налоги без белой зарплаты?… Могут ли меня арестовать за то, что я зарабатываю неофициально? Или за неуплату налогов».

Арестовать-то Вас никто не будет, а вот к налоговой ответственности могут привлечь. Согласно ст. 123 Налогового кодекса РФ неправомерное неудержание и (или) неперечисление налогов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Мне представляется, что Вам нужно найти близкого Вам человека, который бы зарегистрировал индивидуальное предпринимательство (ИП) с видом деятельности — организация концертов, а Вас привлек бы к этой деятельности как исполнителя. В принципе, Вы и сами можете зарегистрировать ИП, но тогда Вам самим придется вести учет доходов и расходов, представлять в налоговый орган декларации, платить налоги, а также взносы в ПФР. Правда, я нигде не встречал певиц-индивидуальных предпринимателей и даже не слышал о таковых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
, вопрос №4072023, Александра, г. Златоуст
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Барбершоп, сотрудники не хотят в штат и платить налоги, работают за 60%, пользуются моим терминалом, переводил им их оплату за день, как их лучше оформить?
Барбершоп, сотрудники не хотят в штат и платить налоги, работают за 60%, пользуются моим терминалом, переводил им их оплату за день, как их лучше оформить?
, вопрос №4071941, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?
Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей
, вопрос №4071926, Алексей, г. Москва
Налоговое право
И можно ли как то уменьшить налог?
Добрый день! Планирую сейчас продавать. подскажите с какой суммы платить налог с продажи дома с участком полученных по завещанию. Владение мною этой недвижимостью менее 3 лет. Дом построен завещателем(отец). И можно ли как то уменьшить налог?
, вопрос №4071659, Андрей, г. Москва
Наследство
Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?
Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?
, вопрос №4071660, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Дата обновления страницы 17.04.2017