Какие документы нужны для продажи свежей рыбы на рынке?

Здравствуйте!

Хотим с мужем торговать свежей рыбой. Покупать у рыбаков и реализовывать ее на рынке. Какие документы нужны кроме ИП?

, Оксана Владимировна, г. Уссурийск
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Документы для торговли рыбой: • Свидетельство о регистрации ООО или ИП; • Договор аренды, договор купли-продажи и др.; • Санитарно-эпидемиологическое заключение с обязательным перечнем реализуемой продукции; • Заключение пожарной безопасности о состоянии рыбного киоска; • Аттестат рабочих мест; • Договор на реализацию дезинсекции, дезинфекции и дератизации помещения; • Договор на выполнение периодической дезинфекции и очистки систем вентиляции воздуха и кондиционирования; • Договор на утилизацию ламп люминесцентного типа; • Наличие в торговом зале текста о законе защищающего права потребителей; • Телефоны органов ФСБ, ГУВД, ЧС и ГО (наличие в торгом зале обязательно); • Соглашение о вывозе ТБО, пищевых отходов и крупногабаритного мусора; • Медицинские книжки все продавцов с обязательными отметками гигиенической аттестации и результатов осмотра.
Источник: bbcont.ru/idiabusiness/roznichnaya-torgovlya-ryboi--neobhodimye-dokumenty.html
Ксения Бутурлина
Юридическая компания "Высшая электронная школа"

Поможем оформить все необходимые документы, а также можем сделать это за вас!

onlinepravo.ru/online-services/doc-order/