Нужно ли платить штраф при смене паспорта, если на одной из страниц лишняя запись?

Здравствуйте, мне нужно менять паспорт так как, исполнилось 20 лет, а на 10 странице в нем, у меня написано, надо будет ли платить штраф? Или ничего страшного?

, Наташа, г. Ижевск
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.