Получить свидетельство о рождении СССР если родился на Кубе

Здравствуйте.

Я гражданин Молдовы, родился на Кубе в 1989 году, родители не кубинцы а просто работали переводчиками на Кубе.

Проблема в том что сейчас я хочу сделать себе свидетельство о рождении нового типа в Молдове НО они говорят что им нужно чтоб выслали с Москвы советское свидетельство( там остался архив после распада союза) т.к у меня оно типа ДИЗ и это ничего не значит. И все свидетельства такого типа хранятся где-то в Москве в каком-то арвихе, где именно - не знают.

В местном ЗАГСе мне дали блан для заявления для отправки в Московский архив, но опять-же куда именно и адреса не знают.

Вопрос только один , куда в Москве мне слать запрос для получения этого документа?

Спасибо большое.

, Юлиан, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Адрес:

117452, г. Москва, ул. Азовская, д. 17

Телефон:

8 (495) 318-03-37, 8 (499) 794-02-18; 8 (499) 610-06-33

Факс: 8 (499) 794-02-18

Электронная почта:

cgamo@gau.mosreg.ru (ссылка для отправки email), cgamo@mosreg.ru (ссылка для отправки email)

Страница архива на сайте

Главного архивного управления Московской области:

gau.mosreg.ru/struktura/organizatsii/gosudarstvennoe-kazennoe-uchrezhdenie-moskovskoy-oblasti-tsentralnyy-gosudarstvennyy-arkhiv-moskovsk/ (внешняя ссылка)

www.rusarchives.ru/state/moskovskaya-obl/centralnyy-gosudarstvennyy-arhiv-moskovskoy-oblasti

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время порядок передачи актовых записей, составленных консульскими учреждениями РФ за границей такой:

28. Первые и вторые экземпляры записей актов гражданского состояния, которые составлены консульским учреждением, по истечении календарного года вместе с документами, послужившими основаниями для государственной регистрации данных актов, передаются на хранение в органы ЗАГС на территории Российской Федерации:
— первые экземпляры записей актов гражданского состояния вместе с документами, послужившими основаниями для государственной регистрации данных актов, направляются в архивно-информационный отдел Управления ЗАГС г. Москвы по адресу: 101990, г. Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10;
— вторые экземпляры записей актов гражданского состояния направляются в отдел накопления, обработки, хранения и выдачи документов ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по адресу: 127051, г. Москва, Средний Каретный пер., д. 7, стр. 1.

Приказ МИД России от 29.06.2012 N 10490 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Вероятнее всего, туда переданы все архивные книги записей актов гражданского состояния и советского периода.