100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод имущества развод

Здравствуйте! У меня большая проблема, я инвалид 3группа глухонемая, Была в браке с 1998г. до 8.07.2013г. сейчас развелась с быв.мужем не живем 3года, живу с другим мужчинам.В ноябре 2012года взяла кредит в банке 300тыс.быв.мужу купили машину.У нас были хорошие отношения он за 200тыс. обещал платить кредит пополам.После развода он отказался платить я плачу одна.На контакт он не идёт.Как быть? И еще у меня вопрос у меня родился ребенок от мужчины, но записал на быв.мужа, как его записать на биологиского отца? Ранее спасибо!

06 Августа 2013, 17:52, вопрос №160226 Светлана, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что касается кредита: если Вы брали кредит в банке в период брака, Вы вправе подать в течение 3-х лет после развода на раздел долгов по кредиту. Если у Вас к тому же в браке была куплена машина и Вы оставили её мужу, подайте также на раздел авто. Т.к. машина ему нужна и осталась у него, можете предложить ему мирное  соглашение  о разделе имущества, которое можете заверить у нотариуса: Вы оставляете ему машину, он берёт на себя оплату кредита.

Что касается ребёнка: т.к. он родился у Вас в первом браке, его автоматически записали на мужа. Опять же попросите мужа в судебном порядке оспорить отцовство согласно ст.52 СК РФ, а Ваш нынешний супруг поддержит. Наверняка ему не хочется платить алименты. А если супруг откажется, тогда пусть ВАш нынешний супруг подаст согласно этой же статье на оспаривание отцовства и признания отцовства за ним. Решите, как кому быстрее и проще.

06 Августа 2013, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сязин Алексей
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 195ответов
  • 61отзыв

Я Вам могу помочь — обращайтесь по тел. 89026550389 или по адресу г.Волгоград, ул.64 Армии д.22 «а» — адвокат Волгоградской Межрайонной Коллегии Адвокатов Сязин Алексей Сергеевич. У Вас большие шансы на выигрыш дела.

06 Августа 2013, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут