Нужно ли платить в России налог за проданный автомобиль, который был куплен в Украине?

день добрый !подскажите авто было куплено при украине потом мы после референдума перешли в состав российской федерации и продан авто в 2016 году за 80.000 руб.нали мне платить налог и подавать деклорацию в налоговую. Спасибо

, максим, г. Москва
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом (250 000 руб.), в этом случае платить налог с дохода не потребуется (поскольку сумма продажи меньше имущественного налогового вычета).