Жалоба на судью

Маму осудили по 159.4 на 9 лет судом аппеляционной инстаници.

Женщина пенсионерка ни разу не привликалась даже к административной ответственности, вдова боего генерала, есть много подтвержденных заболеваний.

Очень не приятен факт, судья из трех человек даже не захотели хоть немного разобраться в ситации, а просто добавили 3 года к первым 6 годам и разошлись! Так как первым приговором были недовольны потерпевшии в сфере жск!

Куда можно жаловаться лично на судий и как можно их хоть немного заставить отвечать за свои поступки??? Как можно обратить внимание общественности на такой беспредел?

, Андрей, г. Саратов

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, однако никого толку не будет, так как судья никаких противозаконных действий по факту не совершил.Вам лучше всего подавать кассационную жалобу и там пытаться изменить приговор.Это будет гораздо более действенно.

УПК РФ, Статья 401.7. Действия суда кассационной инстанции при поступлении кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 401.2 — 401.4 настоящего Кодекса, изучаются:
1) в президиуме верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — судьей соответствующего суда;
2) в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации — судьей Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)