8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Маму осудили по 159.4 на 9 лет судом аппеляционной инстаници.

Женщина пенсионерка ни разу не привликалась даже к административной ответственности, вдова боего генерала, есть много подтвержденных заболеваний.

Очень не приятен факт, судья из трех человек даже не захотели хоть немного разобраться в ситации, а просто добавили 3 года к первым 6 годам и разошлись! Так как первым приговором были недовольны потерпевшии в сфере жск!

Куда можно жаловаться лично на судий и как можно их хоть немного заставить отвечать за свои поступки??? Как можно обратить внимание общественности на такой беспредел?

Показать полностью
, Андрей, г. Саратов
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, однако никого толку не будет, так как судья никаких противозаконных действий по факту не совершил.Вам лучше всего подавать кассационную жалобу и там пытаться изменить приговор.Это будет гораздо более действенно.

УПК РФ, Статья 401.7. Действия суда кассационной инстанции при поступлении кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 401.2 — 401.4 настоящего Кодекса, изучаются:
1) в президиуме верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — судьей соответствующего суда;
2) в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации — судьей Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
0
0
0
0
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

А можно узнать подробности дела для того чтобы подсказать вам с аргументацией жалобы

0
0
0
0

Попробуйте применить статью 61 УК РФ обращает внимание на то, что смягчение может быть применено в тех случаях, если: правонарушитель не достиг совершеннолетия; у обвиняемого есть малолетние дети; доказан факт непроизвольного стечения обстоятельств (касается первичного совершения преступлений малой и средней степени тяжести); обвиняемая беременна; существовали тяжелые жизненные обстоятельства, побудившие виновного на совершение противоправного деяния; преступление охарактеризовано как превышение допустимых мер самообороны; преступление было совершено на почве жалости или сострадания; причиной совершения правонарушения стало психическое или физическое принуждение со стороны лиц, имеющих влияние на основании служебного или финансового превосходства; основным мотивом для совершения преступления послужили аморальные или противоправные действия потерпевшей стороны; доказан факт предоставления медицинской помощи пострадавшему, а также добровольное согласие на возмещение ему ущерба; была зафиксирована явка с повинной и впоследствии оказана помощь в расследовании преступлении. Мне нужны подробности я смогу вам помочь подготовить соответствующие документы

0
0
0
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей!
Оптимально жаловаться в квалификационную коллегию судей. Она разбирает действия судей, нарушивших требования закона. Из Вашего описания не следует, что судьи действовали незаконно или предвзято.
В Вашей ситуации стоит сосредоточиться на кассационной жалобе по делу. это будет более эффективно. Возможно приговор пересмотрят.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

Не слишком ли суровое наказание для данной ситуации? Прокурор попросил 10, а судьи дали 9! Не взяв во внимание ниодного довода защиты! А просто переписав обвинение следствия! Вроде же был в прессе разговор о том что нельзя переписывать приговор! "Флэшечные приговоры" не ужели на областных судей нет никакой управы?

Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 09.04.2017