Жалоба на судью

Маму осудили по 159.4 на 9 лет судом аппеляционной инстаници.

Женщина пенсионерка ни разу не привликалась даже к административной ответственности, вдова боего генерала, есть много подтвержденных заболеваний.

Очень не приятен факт, судья из трех человек даже не захотели хоть немного разобраться в ситации, а просто добавили 3 года к первым 6 годам и разошлись! Так как первым приговором были недовольны потерпевшии в сфере жск!

Куда можно жаловаться лично на судий и как можно их хоть немного заставить отвечать за свои поступки??? Как можно обратить внимание общественности на такой беспредел?

, Андрей, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, однако никого толку не будет, так как судья никаких противозаконных действий по факту не совершил.Вам лучше всего подавать кассационную жалобу и там пытаться изменить приговор.Это будет гораздо более действенно.

УПК РФ, Статья 401.7. Действия суда кассационной инстанции при поступлении кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 401.2 — 401.4 настоящего Кодекса, изучаются:
1) в президиуме верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — судьей соответствующего суда;
2) в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации — судьей Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

А можно узнать подробности дела для того чтобы подсказать вам с аргументацией жалобы

Попробуйте применить статью 61 УК РФ обращает внимание на то, что смягчение может быть применено в тех случаях, если: правонарушитель не достиг совершеннолетия; у обвиняемого есть малолетние дети; доказан факт непроизвольного стечения обстоятельств (касается первичного совершения преступлений малой и средней степени тяжести); обвиняемая беременна; существовали тяжелые жизненные обстоятельства, побудившие виновного на совершение противоправного деяния; преступление охарактеризовано как превышение допустимых мер самообороны; преступление было совершено на почве жалости или сострадания; причиной совершения правонарушения стало психическое или физическое принуждение со стороны лиц, имеющих влияние на основании служебного или финансового превосходства; основным мотивом для совершения преступления послужили аморальные или противоправные действия потерпевшей стороны; доказан факт предоставления медицинской помощи пострадавшему, а также добровольное согласие на возмещение ему ущерба; была зафиксирована явка с повинной и впоследствии оказана помощь в расследовании преступлении. Мне нужны подробности я смогу вам помочь подготовить соответствующие документы

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей!
Оптимально жаловаться в квалификационную коллегию судей. Она разбирает действия судей, нарушивших требования закона. Из Вашего описания не следует, что судьи действовали незаконно или предвзято.
В Вашей ситуации стоит сосредоточиться на кассационной жалобе по делу. это будет более эффективно. Возможно приговор пересмотрят.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Не слишком ли суровое наказание для данной ситуации? Прокурор попросил 10, а судьи дали 9! Не взяв во внимание ниодного довода защиты! А просто переписав обвинение следствия! Вроде же был в прессе разговор о том что нельзя переписывать приговор! "Флэшечные приговоры" не ужели на областных судей нет никакой управы?