В какой суд подать иск на постановление МАДИ за штраф за оплаченную парковку?
Коллеги. прошу подсказать -
Мне был выписан штраф МАДИ за парковку, которую я оплатила через мобильное приложение в Моспаркинг. Срок обжалования истек, на Старой Басманной сказали, что надо идти в суд. В какой суд надо подавать иск на МАДИ?
, Мария Агапкина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Добрый вечер.
Решение МАДИ в вашем случае необходимо обжаловать в судебном участке по месту совершения инкриминируемого административного правонарушения, то есть по территориальности Краснопресненской набережной.
Алексей Нестеров
Здравствуйте.
Мария Агапкина
Согласно ст.30.1 КоАП РФ жалоба подается вышестоящему должностному лицу либо в РАЙОННЫЙ СУД, а не мировой.
Срок обжалования истек, на Старой Басманной сказали, что надо идти в суд.
Мария Агапкина
Нужно подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования, но для этого нужна уважительная причина пропуска срока.
Владимир, большое спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что в моем случае это будет Судебный участок мирового судьи №376?
Вроде да, но лучше уточнить в пресненском суде.