8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство погибших отца и бабушки?

Добрый день! У меня восемь месяцев назад умерла бабушка, по истечении шести месяцев в наследство (квартира) должен был вступить мой отец это должно быть середина января, в начале февраля отца не стало (убийство). Я являюсь единственным внуком и единственным сыном, вторая жена отца прописана в квартире отца. Как мне проверить если завещание отца и если нет какие провести действия для вступления в наследство, как умершей ранее бабушки так и погибшего отца, и на какие доли претендует нынешняя жена?

, Устюгов Валерий Анатольевич, г. Спасск-Дальний
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Устюгов Валерий Анатольевич
Устюгов Валерий Анатольевич
Клиент, г. Спасск-Дальний

Дело в том, что в настоящее время я проживаю в другом конце России.

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Валерий Анатольевич, здравствуйте,

в настоящее время я проживаю в другом конце России… Устюгов Валерий Анатольевич, г. Спасск-Дальний

Заявление о принятии наследства Вы можете оформить у нотариуса по месту жительства и затем направить его нотариусу по месту открытия наследства. Ну и искать представителя, кто мог бы отстаивать Ваши интересы по месту открытия наследства.

Если нет завещания и других наследников первой очереди, Вы с супругой отца наследуете в равных долях, как наследники первой очереди к его имуществу.

В отношении имущества бабушки, нужно уточнять, подавал ли отец заявление нотариусу, либо совершил ли действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. И дальше уже действовать по обстоятельствам.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.04.2017