Ответственность за проживание без паспорта гражданина РФ

Соседу 26 лет,у него никогда не было паспорта,на руках только св.о рожд. В армии не служил. Куда обратиться,чтобы его наказали

, Алена, г. Краснодар
Андрей Сергеевич Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, Вы можете просто передать данные о его месте жительства в военкомат. Призывной возраст до 27 лет.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе»Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);