8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты задолженности ликвидированного ИП перед ПФР?

здравствуйте . накопил задолженность перед ПФ будучи ИП , ИП леквидировал , могу ли я избежать выплаты задолженности ? интересуют любые возможные варианты

, Роман, г. Вологда
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению законных методов избежать данной выплаты не имеется. Лучше заплатить и не доводить дело до суда. Удачи

0
0
0
0
Алексей Шовырков
Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

Если речь идет об обязательных ежегодных взносах при доходе ИП до 300 000 рублей в год, то избежать выплаты в данном случае невозможно, однако, рекомендую Вам погасить задолженность в ближайшее время. В противном случае ПФ РФ обратится в суд с требование о взыскании данных платежей и пеней за их несвоевременную уплату.

С уважением, Шовырков А, Н.

0
0
0
0
Александр Манухин
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

По общему правилу, после того, как Вы ликвидируете ИП, сдадите отчетность и предоставите копию отчета в ПФ РФ (дают срок 1 месяц), сделают Вам перерасчет за последний год действия Вашего ИП и попросят заплатить в ближайшее время всю задолженность, далее в случае неоплаты ПФРФ направит приставам ближе к концу марта акт о взыскании с Вас этих сумм. Далее все зависит от Вас, если будут вопросы, могу в чате подсказать как действовать в рамках закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 29.03.2017