8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет по процентам со второй ипотеки?

Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.
Светлана

Светлана, добрый день! До 2014 года имущественный вычет предоставлялся разово вне зависимости от того использовали вы его полностью или нет. Если уже воспользовались им ранее в отношении жилья, приобретенного до 2014 года то право на вычет утратили. исключение только если вычет был в отношении самомго жилья но не процентов по целевому кредиту, но как понимаю вы его также уже получали

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат

процентов со второго жилья?

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат процентов со второго жилья?
Светлана

В этом случае нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Дата обновления страницы 29.03.2017