8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет по процентам со второй ипотеки?

Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.
Светлана

Светлана, добрый день! До 2014 года имущественный вычет предоставлялся разово вне зависимости от того использовали вы его полностью или нет. Если уже воспользовались им ранее в отношении жилья, приобретенного до 2014 года то право на вычет утратили. исключение только если вычет был в отношении самомго жилья но не процентов по целевому кредиту, но как понимаю вы его также уже получали

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат

процентов со второго жилья?

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат процентов со второго жилья?
Светлана

В этом случае нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что получу я в случае развода, придется ли мне нести бремя ипотеки
Ипотека семейная 6% берется мужем на квартиру свекрови. Что получу я в случае развода , придется ли мне нести бремя ипотеки
, вопрос №4176963, Светлана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имеет ли он право получить налоговый вычет, как работающий, если просто будет включен в ДКП?
Может ли супруг получить налоговый вычет по ипотеке, если он не является созаемщиком, но вписан в ДКП? У нас ипотека оформлена на меня (жену), я не работаю официально, а муж работает, но не участвует в кредитном договоре. Имеет ли он право получить налоговый вычет, как работающий, если просто будет включен в ДКП?
, вопрос №4176648, Татьяна, г. Сургут
Интеллектуальная собственность
21 ремонт электронной бытовой техники Какой ответ нужно подготовить налоговой?
Добрый день! Получил письмо из налоговой (прикреплено) Если кратко, то налоговая хочет от меня отчет за транспортные средства (два автомобиля и мотоцикл) которые я продал и которые использовались для личных целей. Мои ОКВЭД: 47.91торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет 62.01разработка компьютерного программного обеспечения 62.02деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий 62.09деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая 63.11.1деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов 95.21 ремонт электронной бытовой техники Какой ответ нужно подготовить налоговой?
, вопрос №4176107, Александр, г. Тюмень
Получение образования
Я запросила справку для налогового вычета у своего ВУЗа за 2024г
Добрый день. Я запросила справку для налогового вычета у своего ВУЗа за 2024г. Мне отказали в выдаче, сославшись на то, что год ещë не закончен, и получить справку за 2024г. я смогу только в 2025г. Верно ли это? Такую же справку в мед. учреждении мне выдали. Спасибо.
, вопрос №4175735, Алла, г. Иркутск
Налоговое право
Налоговая требуеет вернуть налоговый вычет по ипотеке из-за уплаты материнским капиталом
Налоговая требуеет вернуть налоговый вычет по ипотеке из-за уплаты материнским капиталом. Нарушение выявили спустя 6 лет. Должен ли я возрашать долг?
, вопрос №4175588, Андрей Власков, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017