Как получить налоговый вычет по процентам со второй ипотеки?

Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! До 2014 года воспользовалась вычетом по ипотеке полностью с налогов только частично, т.к. квартира продана. Взята вторая ипотека в 2015 году. Могу ли я возвратить налог по процентам со второй недвижимости по ипотеке.
Светлана

Светлана, добрый день! До 2014 года имущественный вычет предоставлялся разово вне зависимости от того использовали вы его полностью или нет. Если уже воспользовались им ранее в отношении жилья, приобретенного до 2014 года то право на вычет утратили. исключение только если вычет был в отношении самомго жилья но не процентов по целевому кредиту, но как понимаю вы его также уже получали

Светлана
Клиент, г. Москва

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат

процентов со второго жилья?

По процентам получила не полностью. Итог: нельзя получить с возврат процентов со второго жилья?
Светлана

В этом случае нет