8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод гражданке Украины с гражданином России, если есть общий ребенок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, в России имею Рвп, муж гражданин России, в браке 2 года,есть общий ребёнок 6 месяцев, тоже гражданин России при разводе с кем останется ребенок(я планирую забрать его в Украину и жить с ним там) и смогу ли я вывести ребёнка если муж не дает согласие на выезд из принципа?

, АРИНА, г. Тула
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арина!

В случае если один из родителей заявит от своём несогласии на выезд ребенка за пределы РФ, то вопрос разрешается в судебном порядке.
(статья 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации»).

Таким образом, если одним из родителей подано заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ и по данному заявление принято положительное решение, то выехать ребенку не разрешат.

Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка также разрешается в судебном порядке. Какое решение будет принято судом никто не может гарантированно сказать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
АРИНА
АРИНА
Клиент, г. Тула

А с кем останется ребенок? От чего это зависит?

Судом учитывается материальная обеспеченность каждого из супругов, наличие жилья с выделением личного пространства для ребенка, эмоциональная привязанность ребенка к родителями (одному из родителей), наличие или отсутствие вредных привычек, хронических заболеваний опасных для окружающих и другие обстоятельства, которые помогут разрешить данный вопрос.

Никто не знает какое решение примет суд. Решения принимаются судом в интересах ребенка, основываясь на принципах разумности, справедливость и внутреннего убеждения судьи.

Как правило, место жительство ребенку определяют с матерью. Но в настоящее время институт отцовства активно развивается. Тем более, что по закону каждый из родителей имеет равные права на воспитание ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.04.2017